Создание сайтов на Joomla

CMS Joomla

 

     Прежде, чем приступать к созданию нового веб-ресурса, необходимо определиться на базе какой системе управления сайтов (CMS) вы будете это делать. Сама система представляет собой панель по управлению контентом и в англоязычной версии обозначается в качестве CMS. С её помощью в дальнейшем можно будет администрировать сайт используя только базовые знания работы на персональном компьютере. Фактически, CMS специально разработана для того, чтобы простой обыватель мог управлять сайтом, не прибегая к помощи специалистов.

 

Преимущества CMS при создании сайтов:

  1. Дружелюбный и понятный интерфейс.
  2. Возможность доработки функционала и возможностей сайта.
  3. Автоматизация рабочего процесса.

 

     Одним из удачных вариантов, когда можно воспользоваться по максимуму преимуществами CMS является создание сайта на Joomla 3.8. При этом, рабочие материалы в Joomla могут быть установлены разными способами. Это может быть форма блога или таблицы, с включенной в неё шапкой информационных заголовков страниц. Кроме того, меню еще можно нагрузить и огромным количеством вариантов для открытия контента, но это уже будет больше зависеть от предпочтений веб-мастера.

 

Логика работы с CMS Joomla

     Если вы выбрали этот движок, то должны понимать, что он генерирует, как бы два разных сайта. Один из них является главным, который непосредственно показывается пользователям и называется «Front Page». А другой – это не что иное, как административная панель, которая служит для управления первой открытой частью сайта. При этом вход в административную панель защищен логином и паролем, и никто из обычных посетителей сайта, туда попасть не может. Данный момент можно сравнить с тонированными стеклами в автомобиле. Сидящие в нем могут отлично видеть всех, кто находится снаружи, однако их самих никто не видит.

 

Для чего в CMS Joomla используется административная панель?

     Для чего создателями конструктора был выбран именно такой вариант? Почему им пришлось изобретать «закрытую часть сайта», которая содержит не меньшее количество файлов, чем «Front Page»? Ответ довольно простой. Все это сделано только для удобства администратора! Иначе, без административной панели потребовалось бы вводить настройки в файлы самого сайта вручную.

 

     Представьте себе, насколько это было бы не удобно. И, кроме этого, потребовались бы намного более глубокие знания для работы с данными, чем с административной панелью, интерфейс которой очень похож на обычный интерфейс какого-нибудь приложения. А редактор текста в административной панели Joomla, вообще напоминает всем знакомый уже «Word». Так что, все это сделано только для вас и для нашего удобства.

Нам есть что предложить

Хотите получить коммерческое предложение? Просто укажите вашу почту или телефон.

 

Подключение SSL-сертификата

SSL

гарантия безопасного

подключения

Полезные статьи

  • Кэшбек за оплату хостинга

    Скидка и кэшбек хостинга Beget

    02.10.2023

    Получить кэшбек и скидку на хостинг – это отличная возможность сэкономить деньги при размещении Вашего сайта в интернете. В современном мире, где онлайн-присутствие...

    Подробнее...

  • Настройка корпоративной почты

    Услуги по настройке корпоративной почты на вашем домене

    21.09.2023

    Несколько месяцев назад сервис Яндекс.Почта отменил бесплатные тарифы на использование корпоративной почты...

    Подробнее...

  • Выгрузка по рубрикам из базы 2 ГИС скачать бесплатно

    Выгрузка по рубрикам из базы ГИС скачать бесплатно

    25.02.2023

    Вы можете создать файл Exel с данными из базы ГИС по заданному городу и сделать выборку по рубрике, после чего скачать полученный файл...

    Подробнее...

  • Как найти клиентов с помощью рассылки писем

    Как найти клиентов с помощью рассылки писем

    02.02.2023

    Email-маркетинг – это надежный способ для привлечения новых клиентов, информирования их о работе вашей компании и повышения узнаваемости бренда. Эффективность...

    Подробнее...

Здравствуйте!

Если Вы готовы поддержать проект, вы можете перевести любую сумму денег на карту ТинькофБанка:

2200 7001 3981 0724

Все собранные средства пойдут на оплату мощного сервера.

WhatsApp